На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Тополя на Лихоборской «стучатся» в окна к жителям домов

Скриншот группы «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте»

Как только в Москву приходит сильный ветер, жители домов 4, к1 и 4, к2 на Лихоборской набережной затихают и ждут, когда к ним в окно постучится незваный гость – тополь, растущий во дворе.

По словам Галины Лобановой, ветви деревьев достигли такой длины, что иногда и от слабого порыва ветра уже достают до стекол. Также ветки-гиганты свисают над детской площадкой, поэтому жители опасаются, что они могут надломиться и упасть на детей.

«Растут тополя над детской площадкой. Они были спилены, а позже на стволах выросли новые ветви в диаметре как деревья по пять штук. Вдруг они накроют детей или взрослых людей внизу», — написала Галина в группе «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте».

На жалобу отреагировал представитель префектуры САО.

«По указанному адресу до конца мая будет проведено обследование деревьев на предмет целесообразности опиловки. При необходимости в Департамент природопользования будет направлено обращение для получения порубочного билета», — сообщил представитель префектуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх