На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Поезда МЦД-3 начнут ходить через «Моссельмаш» к концу 2023 года

mos.ru

Уточнен срок запуска третьего Московского центрального диаметра, поезда которого будут останавливаться на станции «Моссельмаш». Об этом сообщает пресс-служба телеканал «Москва 24» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«МЦД-3 и МЦД-4 мы планируем вместе с РЖД запустить в конце следующего года. Огромные по масштабу строительные работы ведутся. Каждая линия – это от 70 до 80 станций, с огромным количеством пересадок на линии метро, на МЦК», — цитируются слова заммэра.

По его словам, чаще всего пассажиры пользуются московскими центральными диаметрами для поездок внутри города, что еще несколько лет назад было сложно представить.

«Если сравнить количество людей, которые ездили на электричках внутри города, до и после запуска первых диаметров, то видно увеличение на 60%. Москвичи стали пользоваться диаметрами для внутригородских поездок очень часто, и количество таких поездок растет», — заключил заммэра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх