На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Спортсменка из Северного округа стала бронзовым призером Всемирных игр мастеров

Соревнования проводятся каждые четыре года для участников в возрасте от 30 лет

Жительница Северного округа (район Ховрино) Татьяна Калинина заняла 3-е место в фигурном катании на зимних Всемирных играх мастеров в австрийском городе Инсбруке. Эти соревнования проводятся каждые четыре года для спортсменов в возрасте от 30 лет.

— Больше всего на соревнованиях меня поразила вышедшая на лёд 83-летняя участница. Очень мотивирующий пример! — рассказала Татьяна.

Фигурным катанием она начала заниматься пять лет назад.

— Мой младший сын занимался фигурным катанием на роликах. Мне тоже хотелось, но для взрослых можно было найти только секцию по катанию на ледовых коньках, — вспоминает Татьяна.

Татьяна работает в банке, а фигурным катанием занимается с личным тренером два-три раза в неделю. Но перед Играми она тренировалась пять дней в неделю.

— Двойных прыжков у меня пока нет, только одинарные, в будущем надеюсь улучшить свои навыки, — говорит спортсменка.

Татьяна выступала под саундтрек из фильма «Землетрясение». Для номера был специально вручную сшит костюм.

— Своим выступлением мне хотелось показать трагедию происходящего в фильме. Костюм символизировал разлом земли во время землетрясения, — поделилась Татьяна Калинина.

На вопрос об участии в следующих зимних Играх мастеров, которые пройдут в Пекине в 2024 году, Татьяна пока не готова ответить: за четыре года может много всего произойти, однако в следующем году она мечтает принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию для любителей, который проходит ежегодно в мае в немецком городе Оберстдорфе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх