На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Собянин рассказал о развитии районов Бескудниковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино

САО продолжает свое развитие

На севере Москвы, в районах Бескудниковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино проживают примерно 370 тыс. москвичей. Мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о развитии этих районов, о том, как там изменилась жизнь горожан.

При этом Сергей Собянин заявил:

«С Дмитровского района началось внедрение нового стандарта оказания экстренной медицинской помощи в Москве. В январе 2023 года в Городской клинической больнице имени Вересаева на ул. Лобненская начал принимать пациентов первый из шести флагманских центров»

Также мэр Москвы отметил высокий профессионализм врачей и медсестер в медицинских учреждениях САО.

Сергей Собянин рассказал, что сеть образовательных САО расширяется – там появилось восемь новых детских садов и школ.

Также Сергей Собянин уделил внимание модернизации сферы социального обслуживания. Выполнен капитальный ремонт территориального центра социального обслуживания «Бескудниково», а в ближайшее время ожидается открытие нового здания центра социального обслуживания в районе Восточное Дегунино.

По словам мэра Москвы, в программу реновации вошло 137 старых домов в районах Бескудниковский, Дмитровский и Западное Дегунино, также в четырех районах реализованы крупные проекты в сфере благоустройства.

Достаточно крупные изменения произошли и в дорожно-транспортной инфраструктуре, а в рамках программы комплексного развития территорий реорганизуют бывшие промзоны «Коровино» и «Дегунино-Лихоборы».

Сергей Собянин резюмировал:

«Новые рабочие места, новые станции метро, детские сады, школы, поликлиники, ФОКи, парки — это сегодня и завтра районов Бескудниковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх